局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [违法投诉] 强行霸占土地开采石头
信件编号:   20171392325      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   庞一斌
发送时间:   2017-04-30
信件内容:
华封镇九村七组庞一钧强占我承包地64丈开采石头快7年分钱不给,多次找他理论都是凶神恶煞,还拿石钻子打人,村上干部解决十多次都沒结果,华封镇官来了一次也沒解决好,叫我向上一级反映,此人瞒不讲理,侵犯本人权益快七年了,还扬言谁都不怕,请国土资源局领导为我们农民主持工道,派人到现场调查
回复情况:
网民: 你好!你在我局门户网站“局长信箱”反映“华峰镇九村庞一钧强占你承包地64丈开采石头”相关情况已收悉。现答复如下: 经武胜县国土资源局核查,你举报涉及的庞一均采石场位于华封镇先锋岭5、7组,该采石场在没有取得开采手续的情况下开采条石,属非法开采行为。武胜县国土资源局庚即于5月4日对当事人作出《责令停止国土资源违法行为通知书》(武国土资[停](2017)67号),责成庞一均停止该非法开采行为。同时,武胜县国土资源局已进行立案调查,目前正按法定程序进行调查,依法进行处理。 感谢你对国土资源管理工作的理解与支持。
回复时间:    2017-05-17