局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [信访问询] 土地租赁咨询
信件编号:   20171514448      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   谭勇波
发送时间:   2017-08-19
信件内容:
村干部把土地租给私人做驾校违法吗?协兴镇星光村
回复情况:
谭勇波你好: 你反映的“村干部把土地租给私人做驾校违法吗?协兴镇星光村”问题收悉,现答复如下: 经查,广安市机动车驾驶技术培训学校与广安金光机动车驾驶技术培训有限责任公司共同租用协兴镇星光村、爱国村集体土地,与被占地村民小组签订了《土地租赁合同》,并在租赁的集体土地上修建了驾校训练场及办公楼,属于违法占地。我局于2016年对广安市机动车驾驶技术培训学校和广安金光机动车驾驶技术培训有限责任公司的违法占地行为进行了立案查处,现已结案。 感谢你对国土资源管理工作的关心与支持。
回复时间:    2017-09-04