局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [违法投诉] 耕地违法修房
信件编号:   20181175108      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   米
发送时间:   2018-03-30
信件内容:
武胜县宝箴塞乡农山村3组5社有人使用耕地(水田)违法修建房屋,望国土局领导重视。本人将持续关注违法用地,直至取消修建为止。如有必要将会向四川省国土资源厅反映情况。
回复情况:
网友: 你好!你在我局局长信箱反映“宝箴寨乡农山村3组5社有人使用耕地(水田)修建房屋”的问题收悉。现答复如下: 经武胜县国土资源局工作人员现场调查核实,宝箴塞镇农山村5社正在新建房屋两处,分别为段英明、段海龙联合建房和王建华建房,目前已挖基桩,占用的土地为一般农用地。段英明、段海龙和王建华符合建房条件,但建房用地手续尚未办理完毕。鉴于此,武胜县国土资源局向其发出了《责令停止国土资源违法行为通知书》,责令其停工。 感谢你对国土资源管理工作的关心!
回复时间:    2018-04-16