局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [违法投诉] 小平故居
信件编号:   20181452385      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   李RQ
发送时间:   2018-04-05
信件内容:
广安协力文化旅游投资发展有限公司租用小平故居后面花海到协兴四十米大街(具体不详.约1800亩).据说做为湿地工园之类.不知用地合法吗?租用土地的费用标准是什么,能否满足农民的生存
回复情况:
网友: 你好,你反映的“广安协力文化旅游投资发展有限公司租用小平故里后面土地(花海到协兴四十米大街),做为湿地公园”问题收悉,现答复如下: 经查,为实施广安市西溪河流域综合治理小平故里湿地公园项目,2018年3月,广安协力文化旅游投资发展有限公司根据《合同法》的相关规定,与协兴镇、浓溪镇、牌坊街道办事处被占地村民小组协商了租地面积、范围、期限、租金及支付方式、土地附属物赔偿等事宜,并签订了《土地租赁合同》。目前,该公司已支付被占地村民小组前三年土地租金,但未动工建设,也未发现其改变土地性质的建设行为。 感谢你对国土资源管理工作的关心与支持。
回复时间:    2018-04-16