局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [信访问询] 武警广安市支队邓小平故居中队
信件编号:   20181625559      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   网民
发送时间:   2018-06-12
信件内容:
您好!小平故居旁边的武警广安市支队邓小平故居中队用地现在是什么状态?(第二轮)广安区2015年第5批乡镇建设用地补偿安置方案公告(牌坊农业村4组,牌坊村5组,星光2、9组))中的4组转非安置人员14个现在怎么处理的?是否有相应的文件公告。
回复情况:
网民: 你好!你在我局门户网站“局长信箱”询问广安市武警支队邓小平故居中队用地的相关问题收悉。现将有关情况答复如下: 广安市武警支队邓小平故居中队建设用地经《四川省人民政府关于广安市广安区2015年第5批乡镇建设用地的批复》(川府国土〔2015〕1207号)批准征收协兴镇牌坊农业村4组集体土地1.7896公顷(26.844亩)。2016年4月6日,广安市广安区人民政府对广安区2015年第5批乡镇建设用地征收土地方案进行了公告;2016年4月21日,广安市国土资源局协兴园区分局对广安区2015年第5批乡镇建设用地补偿安置方案进行了公告。该组应农转非人员14人,因该组尚未推选出符合条件的农转非人员,所以至今未办理农转非及社会保险相关手续。 感谢你对国土资源管理工作的关心。
回复时间:    2018-07-12