局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [意见通道] 文凤街土地拍卖
信件编号:   20181971884      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   赵先生
发送时间:   2018-06-14
信件内容:
你好,我是四川全兴律师事务所律师,正在代理四川广安宏立房地产开发有限公司名下土地的司法拍卖事宜。 四川广安宏立房地产开发有限公司因无法归还贷款,其名下位于广安市浓洄办事处文凤街土地已进入司法拍卖程序,通过与宏立公司沟通了解,广安政府有意向收回该土地,因此希望能相关负责人进行沟通,介绍当前司法拍卖情况,同时向了解一下广安市政府是否有意向进行回收。 此致 广安市国土资源局
回复情况:
网友生: 你好!你向局长信箱反映的事项收悉。经咨询广安区房屋征收补偿办公室负责人,目前该部门没有得到广安市、区政府回收位于广安区浓洄街道办事处文凤街相关土地的信息。
回复时间:    2018-07-06