局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [信访问询] 关于农村土地证
信件编号:   20181519453      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   刘浩
发送时间:   2018-07-07
信件内容:
领导你好,我户籍是邻水县袁市镇龙桥乡河坝村4组的,这次农村土地证发下来发现土地共有人没有我的名字,电话咨询了农业局说是以第二轮土地确权为准登记造册,但第二轮土地确权证政府已经收走了,我确认上面有我的名字,村上前任队长给我报掉了,现在想把名字添上去非常麻烦,问了乡政府他们都不晓得怎么办,这种由于他们工作失误造成的我该怎么办,具体流程是怎样
回复情况:
网友你好: 你在我局门户网站“局长信箱”询问农村土地证的相关问题收悉。现将相关情况回复如下。 经与你电话沟通了解到,你反映的关于农村土地证相关问题属农村承包经营权确权,不属于我局职权范围。根据《信访条例》规定,请你向农业部门提出申请。 感谢你对国土资源管理工作的支持与关心。
回复时间:    2018-07-20