局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱 > 信件正文
邮件标题:   [信访问询] 龙城名都
信件编号:   20181895829      [ 已审回复 ]
发件人姓名:   沈成龙
发送时间:   2018-07-12
信件内容:
小区绿化率、容积率、都达不到国家要求还虚假宣传这怎么办?产权宣传70年,实际40年又怎么办?都有问题的情况下还在修期房有怎么办?有监管吗?
回复情况:
网友,你好!你关于“龙城名都”项目土地使用年限的信访事项我局已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,该项目用地于2002年由广安区政府出让,土地用途为综合建设用地,使用年限为40年,容积率为2.2。在土地登记时,除道路等基础设施用地外,项目开发建设用地用途对应为城镇混合住宅用地。根据土地出让的有关规定,土地出让年限不能超过国家规定的最高年限,具体出让年限以土地出让合同约定为准,故该宗土地40年使用年限符合政策规定。
回复时间:    2018-07-31