局长信箱

本信箱主要接受国土资源职能范围内的相关咨询、批评、建议和请求,请在使用前仔细阅读注意事项:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、请勿发表与国土资源职能无关的留言;
四、本栏目不接受信访投诉,如需投诉或举报请登陆本网站"信访投诉"栏目;
五、本栏目拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知提示的留言将予以删除;
六、答复内容仅供参考,不作为法律依据,本栏目对其拥有修改和解释权;
七、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
八、如在本栏留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款;
九、如需上传附件,请传至邮箱gagtxfs@163.com并注明受理信件的主题。
十、如有疑问可以拨打本局信访室电话:0826-2622866
您的位置:主页 > 局长信箱
信件回复状态查询:
信件编号 标 题 信件分类 发布时间 状 态
20181229163  拆迁安置后新增人口怎么办 信访问询 2018-12-24 已审回复
20181732666  商业用地划拨转出让 信访问询 2018-12-11 已审回复
20181756689  强行占用我家耕地 违法投诉 2018-12-10 已审回复
20181913846  在承包耕地边上建高1.3米,长数十米砖墙,阻碍邻居生产.. 违法投诉 2018-12-04 已审回复
20181547481  红山村川渝项目征地补偿不明确 信访问询 2018-11-25 已审回复
20181731665  农村征地拆迁补偿标准 信访问询 2018-10-31 已审回复
20181328262  紧急诉求报告 信访问询 2018-10-04 已审回复
20181872805  广安区大安镇大埝村、马道村和蒲莲乡团堡村等四个村及.. 违法投诉 2018-09-30 已审回复
20181654587  平桥王德路致 违法投诉 2018-09-28 已审回复
20181931864  黑恶线索举报 违法投诉 2018-09-08 已审回复
20181295295  行政赔偿申请书 其它 2018-08-31 已审回复
20181468402  土地重合问题 信访问询 2018-08-14 已审回复
20181492426  拆迁安置及土地出租 信访问询 2018-07-25 已审回复
20181895829  龙城名都 信访问询 2018-07-12 已审回复
20181519453  关于农村土地证 信访问询 2018-07-07 已审回复
20181746679  恒升镇恒升印象酒店私自买卖集体良田违法建设 违法投诉 2018-07-06 已审回复
20181368302  龙城名都产权问题 信访问询 2018-06-28 已审回复
20181320254  农转非人员征地补偿问题 信访问询 2018-06-26 已审回复
20181971884  文凤街土地拍卖 意见通道 2018-06-14 已审回复
20181625559  武警广安市支队邓小平故居中队 信访问询 2018-06-12 已审回复